Mitglieder

Übersicht der ö.b.u.v. Sachverständigen im Baugewerbeverband Schleswig-Holstein

In der folgenden Mitgliederliste ist eine Gliederung nach Bestellungsgebieten der einzelnen Sachverständigen vorgenommen worden. Sprechen Sie bitte einen Sachverständigen an, in dessen Fachgebiet Sie das (vermutete) fachtechnische Problem befürchten. Sollte sich herausstellen, dass die Aufgabe Gewerke übergreifen ist, erhalten Sie eine koordinierte Kostenschätzung.

Frank Abel

Zimmererhandwerk

23847 Kastorf
Schmiedekoppel 19
04501-8288233
info@sachverstaendige-abel.de

Dennis Bruß

Maurer- und Betonhandwerk, Zimmererhandwerk

25746 Ostrohe
Kringelkrug 13
0481-7877130
info@sv-bruss.de

Rolf Fischer

Dachdeckerhandwerk

24306 Plön
Bergstr. 6
04522-741074
info@fischer-isk.de

Thorsten Freiberg

Maurer- und Betonhandwerk, Zimmererhandwerk

24837 Schleswig
Plessenstr. 4a
04621-23891
info@freiberg-sachverstaendiger.de

Hans-Henning Hansen

Maurer- und Betonhandwerk, Zimmererhandwerk

24986 Mittelangeln
Schleswiger Str. 60
04633-952414
hansen@molzen.de

Hans-Erich Kirch

Maurer- und Betonhandwerk

25927 Neukirchen
Hochhörn 14
04664-9834646
he-kirch@gmx.de

Martin Klein

Zimmererhandwerk

24106 Kiel
Büsumer Weg 51
0431-3890623
info@sv-martinklein.de

Norbert Lanz

Zimmererhandwerk

25451 Quickborn
Friedrichsgaber Str. 5
04106-8095580
info@lanz-baugutachten.de

Olav Lippke

Maurer- und Betonhandwerk

Dammfleth 25554
Dammfleth 10
0170-3077647
info@svb-lippke.de

Gunnar Meineke

Zimmererhandwerk

23795 Bad Segeberg
Dahlienstr. 21
04551-968580
gutachten@meineke.de

Rüdiger Petersen

Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegerhandwerk

24941 Flensburg
Mergenthalerstr. 3
0461-96686
rp@fliesen-petersen.de

Markus Räth

Zimmererhandwerk

21514 Büchen
Auf der Heide 6
04155-5615
mr@raethzimmerei.de

Rainer Schmidt

Maurer- und Betonhandwerk

25368 Kiebitzreihe
Sandkamp 61
04121-906565
rainer.schmidt@gebr-schmidt.com

Volker Sparr

Maurer- und Betonhandwerk

22946 Trittau
Im Raum 2
0171-5406262
info@volkersparr.de

Dirk Specht

Maurer- und Betonhandwerk

23795 Bad Segeberg
Am Apfelgarten 22
04551-897382
mail@sbs-specht.de

André Stark

Zimmererhandwerk

25840 Friedrichsstadt
Drager Weg 13
04881-9385729
0160-5547092
info@sv-andre-stark.de

Karsten Tiedemann

Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegerhandwerk

25524 Itzehoe
Lübscher Kamp 36
0172-7816351
karsten@fliesen-tiedemann.de

Dachdeckerhandwerk
Dachdeckerhandwerk
Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegerhandwerk
Fliesen-, Platten- u. Mosaiklegerhandwerk
Maurer- und Betonhandwerk
Maurer- und Betonhandwerk
Zimmererhandwerk
Zimmererhandwerk